Diretoria Nova ESA

Dr. Thiago Anastácio Carcará
Dr. Thiago Anastácio Carcará

Diretor Geral

Dra. Leda Maria Eulálio Dantas Luz Costa
Dra. Leda Maria Eulálio Dantas Luz Costa

Vice Diretora

Dr. Jhon Kennedy Teixeira Lisbino
Dr. Jhon Kennedy Teixeira Lisbino

Diretor de Eventos e Relações Institucionais

Dra. Ravana Medeiros Costa Soares Basílio
Dra. Ravana Medeiros Costa Soares Basílio

Diretora Acadêmica

Dr. Johilse Tomaz da Silva
Dr. Johilse Tomaz da Silva

Diretor de Interiorização das Ações da Escola

Dr. Fabrício de Farias Carvalho
Dr. Fabrício de Farias Carvalho

Diretor de Pesquisa e Pós-graduação

Dr. Ivonaldo da Silva Mesquita
Dr. Ivonaldo da Silva Mesquita

Diretor Administrativo

Dra. Marcele Roberta Pizzatto
Dra. Marcele Roberta Pizzatto

Diretora de Ensino

Coordenações

Aurélio Lobão Lopes – Coordenador do Curso de Iniciação à Advocacia
Silva Cristina Carvalho Sampaio Santana – Coordenador do Curso de Iniciação à Advocacia
Vitória Andressa Loiola dos Santos – Coordenadora de Pós Graduação
Frank Lúcio Dantas Noronha – Coordenador de Atividades de Extensão
Géssio de Lima Veras – Coordenador de Pesquisa
Cássio Luz Pereira – Coordenador de Pesquisa
Thiago Edirsandro Albuquerque Normando – Coordenador de Residência Jurídica
Samila Barbosa Milhomem – Coordenadora de Comunicação
Daniel da Costa Araújo – Coordenador de Interiorização das Ações da Escola
Michelle Thamyles do Nascimento Melo – Coordenadora de Eventos
Howzembergson Brito Lima – Coordenador de Relações Institucionais
Helldânio Muniz Barros – Coordenador de Ferramentas Digitais da Advocacia
Nayara Figueiredo de Negreiros – Coordenadora Administrativa, da Biblioteca e Sala de Estudos
Antônio Augusto Pires Brandão – Coordenador de Altos Estudos da Advocacia
Berilo Pereira da Motta Neto – Coordenador do Programa de Interface da Advocacia
Pedro Marcelo de Carvalho Sousa – Coordenador de Ações para Jovem Advocacia
Letícia dos Santos Sousa – Coordenação de Ações para Mulher Advogada
Victor Hugo Leal da Silva – Coordenador de Ensino

Conselho Editorial

Nestor Alcebíades Mendes Ximenes
Gerlanne Luiza Santos de Melo
Leandro Cardoso Lages
Adriana Castelo Branco de Siqueira
Cláudio Moreira do Rego Filho
Karenina Carvalho Tito

Conselho Superior

José Augusto de Carvalho Mendes Filho
Patrícia Caldas Meneses Pires Ferreira
Roberto Cajubá da Costa Britto
Joseli Lima Magalhães

Representantes Locais

São Raimundo Nonato – Carliene da Mota Dias
Bom Jesus – Emanuelle Isabel Benvindo Martins Luz
Floriano – Arnaldo Messias da Costa
Barras – Afonso Ligorio de Sousa Carvalho
Esperantina – Maria Aparecida Silva Lira
Piripiri – Faélem da Silva Nascimento
Campo Maior – Anatyelle Brito Ferreira
Água Branca – Bertoldo Neto de Macêdo Chaves
Valença – Brenda Vanessa Alves Rodrigues
Oeiras – Felipe Artur Ibiapino Silva
Picos – Pedro Marinho Ferreira Junior
São João do Piauí – Marcelo Onofre Araújo Rodrigues
Corrente – Wilian Daniel Pires Schmidt
Parnaíba – Maria da Graça Borges de Moraes Castro
Timon – Kamila Santos Franco Cordeiro