• João Osório Porfírio da Mota, de 25/04/1932 a 18/01/1933.
  • Joaquim Vaz da Costa, de 18/01/33 a 22/06/35.
  • Voltando a presidência, João Osório Porfírio da Mota, de 22/06/35 a 21/07/36.
  • Julio Lustosa do Amaral Nogueira, de 13/08/36 a 07/05/37.
  • Giovani Piauiense da Costa, de 19/08/37 a 28/05/38.
  • Demerval Lobão Veras, de 12/04/40 a 07/07/41 e de 31/03/42 até o ano de 1950.
  • Valter Alencar, de 17/07/41 a 31/03/42.
  • João Martins de Morais, de julho de 1950 a dezembro de 1958.
  • Helio Martins Correia Lima, de 1959 a 1963.
  • Celso Barros Coelho, de 1963 a 1968, de 1971 a 1973 e de 1973 a 1974.
  • Omar dos Santos Rocha, de fevereiro de 1969 a agosto de 1970.
  • Darcy Fontenelle de Araújo, de novembro de 1970 a 31/01/71.
  • Valdemar Ramos Leal, de 22/05/74 a 31/01/75.
  • Luiz Gonzaga Soares Viana, de 01/02/75 a 31/01/77.
  • João Pedro Ayrimoraes Soares, de 01/02/77 a 31/01/79.
  • José Eduardo Pereira, de 01/02/79 a 24/03/79.
  • Reginaldo Santos Furtado, de 25/03/79 a 31/01/85.
  • Deusdedit Sousa, de 01/02/85 a 31/01/87.
  • Nildomar da Silveira Soares, de 01/02/89 a 31/01/1991.
  • José Sebastião Ramalho Santos, de 22/03/1991 a 21/12/1992.
  • Fides Angélica de C. V. Mendes Ommati, de 01/02/87 a 31/01/89, de 01/02/91 a 31/01/93, e de 01/02/93 a 31/12/94.
  • Nelson Nery Costa, de 01/01/95 a 31/12/97, de 01/01/98 a 31/12/00 e de 01/01/01 a 13/12/02.
  • Álvaro Fernando da Rocha Mota, de 13/12/02 a 31/12/06.
  • José Norberto Lopes Campelo, de 01/01/07 a 31/12/09.
  • Sigifroi Moreno Filho – de 01/01/2010 a 31/12/2012.
  • Willian Guimarães Santos de Carvalho – de 01/01/2013 a 31/12/2015.

Dúvidas? Fale com a OAB-PI.

  • Sobre a OAB Seccional Piauí:


    Telefone:

    (86) 2107-5800
    E-mail: administracao@oabpiaui.org.br